Valet
г. Алматы,
ул. Жанаарка, 10/6
Схема проезда

+7 (771) 581 44 55

+7 (727) 328 59 92

Мы работаем круглосуточно!

Есть оплата Kaspi Gold

Аренда авто от 21 года

На что обратить внимание при осмотре арендуемого авто?


машины на прокат в алматы

Как правильно провести осмотр арендуемой машины

Нужна машина напрокат? Перед тем, как подписать договор аренды, необходимо внимательно осмотреть автомобиль, тогда удастся избежать лишних споров и вопросов. Итак, начать визуальное изучение “железного коня” стоит с кузова. Необходимо указать менеджеру на все сколы, царапины, вмятины, следы битума на поверхности. Он должен внести соответствующие пометки в договор аренды, в противном случае в появлении этих дефектов могут обвинить клиента.

Также особое внимание необходимо уделить осмотру фар, стёкол, задних фонарей и зеркал (на поверхности могут быть сколы, трещины и потёртости). Стоит указать менеджеру на неплотно подогнанные молдинги, большие зазоры между деталями, отклеившийся утеплитель и т. д.

Внимательность – залог экономии

Далее нужно изучить состояние салона. В процессе могут быть замечены дыры в потолке и обивке сидений, царапины на дверях, трещины на кожухе рычага КПП. Стоит проверить работу стеклоподъёмников, всех ламп, центрального замка, магнитолы, системы кондиционирования, стеклоочистителей. Кроме того, в салоне должно быть чисто!

Следующий этап – это проверка работы двигателя. Стоит попросить менеджера завести автомобиль, затем прислушаться к звукам под капотом. Мотор должен работать ровно, стабильно. Кстати, у каждой машины своя сигнализация, поэтому очень важно ознакомиться с нюансами её работы заранее. Также необходимо поинтересоваться, имеется ли в автомобиле трос, аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки.

Не стоит бояться или стесняться осматривать транспортное средство, ведь ответственность за него на весь срок аренды ляжет именно на клиента. Поэтому лучше заранее изучить “железного коня”, чтобы быть в нём уверенным. Любое нарекание может являться поводом для разговора о скидке или замене автомобиля.

Кстати, представители салона и сами заинтересованы в тщательном осмотре авто, ведь важно, чтобы клиент остался доволен услугами. Надёжные и красивые машины напрокат в Алматы можно найти в нашем салоне.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...