Valet
г. Алматы,
ул. Жанаарка, 10/6
Схема проезда

+7 (771) 581 44 55

+7 (727) 328 59 92

Мы работаем круглосуточно!

Есть оплата Kaspi Gold

Аренда авто от 21 года

Категории машин для аренды в Алматы


категории машин для аренды в Алматы
Алматы ежедневно принимает тысячи людей со всего Казахстана, приезжающих из близких и отдаленных областей на заработки. Также мегаполис является одним из главных туристических центров страны. Обладатели водительских прав, прибывающие в город, могут взять машину напрокат в Алматы в нашей компании. Какие же категории транспортных средств актуальны для аренды в мегаполисе?

Самое важное – учесть цель поездки

Большинство жителей Казахстана, приезжающих в Алматы по работе, стараются взять напрокат автомобиль, езда на котором не обойдется дорого. Арендаторам данной категории стоит отдать предпочтение малолитражкам с низким расходам топлива. Таковыми являются, например, Hyundai Accent и KIA Rio. Водители, для которых главным приоритетом является низкая стоимость проката, чаще выбирают машины старше трех лет из числа вышеуказанных.

Визитной карточкой города Алматы являются дорожные пробки, ежедневно возникающие в утренние и вечерние часы. В результате водители вынуждены медленно передвигаться в плотном потоке машин, с высокой частотой прибегая к разгону и торможению. Приезжие, не обладающие большим стажем управления автомобилем, нередко сталкиваются с трудностями при интенсивном переключении скоростей. Водителям данной категории рекомендуется брать напрокат машину, имеющую автоматическую коробку передач.

В конце лета увеличивается количество граждан, приезжающих в Алматы семьями: родители берут отпуска для того, чтобы помочь детям подать документы в вуз, занять место в общежитии, арендовать жилье и т. д. Водителям, планирующим перевозить домочадцев, рекомендуется брать напрокат автомобиль с просторным салоном и оптимальным количеством пассажирских мест. Хорошим вариантом для семейных поездок станет аренда машины наподобие Toyota Camry 55 или KIA Cerato.

Город Алматы характеризуется привлекательным бизнес-климатом, и предприниматели из других областей страны часто посещают мегаполис с целью участия в деловых встречах. Водителям данной категории следует выбирать машины представительского класса. Хорошим вариантом для бизнес-поездок станет аренда престижных джипов, например Toyota Land Cruiser или Lexus.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 2,86 из 5)
Загрузка...