Valet
г. Алматы,
ул. Жанаарка, 10/6
Схема проезда

+7 (771) 581 44 55

+7 (727) 328 59 92

Мы работаем круглосуточно!

Есть оплата Kaspi Gold

Аренда авто от 21 года

Аренда автомобиля: на что обратить внимание?


Взять машину на прокат – это удобно. В командировке вы или просто не имеет доступа к личному автотранспорту, хотите произвести впечатление на симпатичного вам человека, партнера или врага – аренда в таких ситуациях очень кстати. Выбрать машину на прокат – это ответственная задача для арендатора. Однако это не единственное, на что нужно обратить внимание при намерении сотрудничать с пунктом проката.

Важные моменты, требующие рассмотрения

Не всегда понятен и прозрачен процесс аренды авто. Потенциальные клиенты пунктов проката должны знать, что:

  • Перед тем, как определиться с выбором марки и модели машины, нужно внимательно ознакомиться с ее техническими характеристиками. Внешний вид – это одно, а что вас ожидает внутри – совсем другое. АКПП или механическая – для многих это принципиальный вопрос. Наличие кондиционера летом или автономного отопителя зимой может значительно облегчить жизнь водителя и его пассажиров. Возможно, у вас есть другие обязательные требования к машине. Обычно характеристики указаны на сайте. Но всегда лучше уточнить у менеджеров и убедиться лично.
  • Нужно обязательно подписать договор с компанией-арендодателем. О том, что его необходимо внимательно прочитать перед подписанием, а не после, знает каждый, конечно же, но не лишним будет об этом напомнить.
  • Вас должны предупредить о сумме залога (депозита), если таковой взимается. Штрафы ГИБДД, аварии, повреждения авто – все это ляжет на плечи владельца. Чтобы себя обезопасить, он просит оставить определенную сумму, которая будет возвращена. Но не всегда арендатор об этом знает заранее, и для него оглашенная цена проката с учетом залога может стать неприятным сюрпризом.
  • Каковы условия страхования авто. Это тоже нужно уточнить до того, как вы подпишите договор или сядете за руль. ОСАГО обязательно для каждого, а вот, например, КАСКО может не полностью покрывать ущерб от аварии на дороге или прокола колеса.

“Люкс Прокат” ничего не скрывает от своих клиентов. Условия проката полностью описаны на сайте, поэтому вы без опасений можете взять машины на прокат в Алматы и сделать свои поездки комфортными.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...